Вятский Строитель

Контакты

Нижний Новгород и Нижегородская область

Нижний Новгород, Георгиевский съезд, д. 5 оф. 3

Условия подрядчика

Собственное производство

Кировская область, пгт. Нижнеивкино, ул. Кленовая, д.11

Можем сделать индивидуальный проект по желанию клиента

Коммуникации

Не делаем

  • Оплата материнским капиталом
  • Оплата в кредит
  • Дата основания 08 февраля 2004
  • ИНН 5257171688
  • Добавлен 27 марта 2019
  • На Лесстрое 7 лет 3 месяца 5 дней
  • Заходил 23 июля 2025
  • Страница заполнена на 90%
  • 1279 просмотров всех проектов
  • 67234 просмотров профиля
О компании Вятский Строитель

Свое начало компания «Вятский Строитель» берет в 2004 году. Это начало организации производства в Кировской области п. Нижнеивкино.


На сегодняшний день фирма имеет статус стабильно развивающийся производственно-строительной  с хорошими активами. За 14 лет успешной работы ООО «Вятский Строитель» имеет:


- собственный делянки на севере Кировской области и республики Коми;


- все единицы необходимой техники для заготовки и вывоза леса из самых непроходимых мест северных лесов.


- складские мощности для сортировки, переработки древесины, а так же хранения леса зимней заготовки на весь весе6нне-летний период.


- производственные мощности для изготовления домокомплектов из оцилиндрованного бревна, профилированного и клееного бруса, а так же пиломатериалов.


- филиал-представительство в г. Н. Новгород, Казань и осень 2021 года - Москва. 


РЕЗУЛЬТАТЫ, КОТОРЫМИ МЫ ГОРДИМСЯ:


- Собственные Кировские бригады, каждый работник которой  - мастер своего дела, профессионал с многолетним опытом работы. Многие из наших мастеров – представители семейной династии плотников, знающие все секреты вятского зодчества.


- Обширная территория строительства: мы строим дома по всей России (Нижний Новгород, Казань, Московская область, Пермский край, Геленджик и т.д.)


- Нами изготовлено и построено более 500 домов. 


Компания самостоятельно осуществляет заготовку леса на севере Кировской области, имеет свои мощности для производства ОЦБ, и сухого профилированного бруса. Все это дает нам возможность сортировать древесину на этапе заготовки и контролировать качество на производстве.


Учитывая все эти факторы мы гарантируем своим заказчикам отличное качество при справедливой рыночной стоимости.  На все работы гарантия от 5 лет. Работа по договору, выполняется точно в срок, а иногда быстрее. Оплата разбивается на этапы. 


Самый главный фактор: мы САМОСТОЯТЕЛЬНО занимаемся заготовкой леса. Около 40% от объема производимого материала (профилированный брус и оцилиндрованное бревно) у нас покупают посредники-строительные компании.


Опирайтесь не на цену материала, а на конечную смету, количество и соблюдение этапов контроля качества.


Два простых факта:


Мы — производители, самостоятельно занимаемся заготовкой и переработкой леса. Бревно закупают у нас.


Если вам при тех же объемах предлагают оцилиндрованное бревно дешевле, будьте внимательны — нередки такие нечестные приемы, как:


 - завышение цен на комплектующие, услуги по сборке, дополнительные услуги, что при меньшей цене на бревно приводит к неожиданно распухшей общей смете;


- под видом бревна 1 и 2 сорта продают бревно 3-го сорта. 


- искусственно увеличивают общую кубатуру сруба. 


Обращайтесь напрямую к производителям, это избавит Вас от множества проблем! 

Отзывы о компании Вятский Строитель

#Анатолий Булыгин 2020-02-15 00:41

Отрицательная оценка

Хочу поделиться опытом об этой «строительной компании» (ГрандЛес / ГрандВуд), дабы никто больше не залетел с этими ребятами в такую же ситуацию, в которую попал я.

Я купил участок в посёлке «Репино Парк» в .... 2019 года и принял решение строить дом из клеенного бруса. Сделал проект в компании, которую изначально считал фаворитом, но потом мнение изменилось. Разослал утверждённый проект в 6 строительных компаний на просчёт и устроил небольшой тендер.

В итоге из трёх компаний выбрал именно ГрандЛес / ГрандВуд. Почему выбрал именно их:
1. Предлагали строить из Алтайской сосны. Я люблю Алтай, бывал там не один раз, и то, что дом будет построен именно из Алтайской сосны меня прям воодушевляло.
2. Адекватное, системное и деловое отношение менеджера Романа к моему запросу, к работе по условиям договора на строительство и по смете. Впоследствии, после подписания договора его уволили, или он сам уволился.... - это был первый звоночек.
3. Цена. Она была всего на 600 тыс. дороже, чем было у другой крупной компании застройщика, которая строит минимум 10 объектов в этом посёлке. Но тут сыграли два предыдущих пункта.
Далее стандартные шаги, подписали договор, перечислил аванс - 3 млн. и вроде как должны были начать... Но, тут начались приключения.
После внесения аванса 17 июля заместитель директора ГрандЛеса / ГрандВуд появился на участке только 3 сентября, для организации въезда на участок согласно регламенту посёлка. Завезли щебень, свалили на дороге общего пользования, чуть не повредив поселковую систему дренажа, с нарушением условий регламента.... в общем по нашему, как в 90-х.... В итоге с криками и орами вроде сделали въезд как положено по регламенту и по технологии.
Начали выкорчевку, пил деревьев и т.п. Попросил строителей все попиленные деревья сложить в одном месте, чтобы потом можно было на дрова порубить их... деньги ж всетаки... Ну, русский же не родной видимо... Деревья порубили, попилили даже, но все вместе с верхним слоем земли свалили в кучи и вывезли потом в неизвестном направлении...да и то не все... с десяток деревьев и пней остались валяться вдоль участка по непонятным причинам. Я за всем этим старательно наблюдал, высказывал свои замечания и эмоции прорабу, которого недавно взяли на работу, и который, нужно отдать ему должное, старался что то сделать... В итоге когда провели выторфовку участка, стало понятно, что участок малость обводнён, и перед тем как начинать подготовительные работы по укладке пирога фундамента, нужно его осушить.... Я высказал свои предположения господам из ГрандЛеса... Те, немного подумав, заверили меня, цитата: «Да, дренаж нужен. Мы уже делали в Репино Парке. Регламент знаем. Два кольца . Расположение этих колец на участке . Далее с этих колец Вода уходит в ливневую канализацию.»
Отлично... Жду обустройство дренажа и обустройство осушения участка...Приезжаю в очередной раз на участок и что я вижу....
Там, где был небольшой пруд - на пятне застройки дома, насыпан песок, прямо в этот пруд, соответственно весь мокрый... по периметру отсыпки этой вода... а в воде валяется видавший виды колодезный насос Ручеек-1М 40М... которым видимо пытались осуществить дренажирование участка (см. фото). Я даже сейчас не смог найти его в продаже. Этот насос подключён к шлангу своего выходного диаметра... а через метров 6 переподключен к шлангу меньшего диаметра...не хватило видимо сил купить сразу длинный, вот и собрали из того, что было. Вставили шланг потоньше, в шланг потолще и проволочкой, как положенно....
И на этом чудеса «ума и сообразительности не закончились».... По регламенту посёлка, каждый участок при начале строительства должен быть огорожен зелёной!!! сеткой-рабицей. Наши умельцы конечно же закупили обычную - металлическую, а когда им управляющий посёлка указал на их «промах», то они, не долго думая купили зелёную краску и....покрасили эту сетку-рабицу в зелёный цвет...валиком, с одной стороны!!!!!
После всего этого, я наконец то понял, что нам с этими «друзьями» не по пути и таки набрал директора это «строительной» конторы... Мы договорились о встрече на участке. Для меня было немного странно, когда директор строительной фирмы приехал ПЕРВЫЙ РАЗ на встречу с заказчиком на объект который он взялся застроить при полном параде - на новеньком тюненьгованном Крузаке, в костюме, на часах, туфлях, белой рубашке и пальто пыльно-кофейного цвета... На мой вопрос почему мы ТАК долго «запрягаемся» и никак не начнём стройку в нормальном темпе, он мне пояснил, что у компании образовался - минутку, я процитирую - «кассовый разрыв»..... Т. Е. тот аванс, который я 3 месяца назад внёс, куда-то «кассово разорвался»...???!!! Я смотрел на этого красавца и понимал, что он ничего не соображает в стройке, ничего не соображает в управлении компанией, но ему очень хочется ощущать себя Генеральным директором серьезной строительной компании на новом «крузаке», в белой рубашке и на туфлях.... оперируя при этом умными словечками типа «кассовый разрыв» и т.п. .... В итоге я дал ему 10 дней на «подумать» и на начало каких то правильных с точки зрения строительства действий, ведь фундамент - это основа любого дома и от него будет зависеть как себя будет вести строение, установленное на него... Через 10 дней мы встретились на участке.... На пятне застройки уже стояла опалубка, и все было готово для установки армирования. И казалось бы, человек взялся за ум и начал работу работать - НО!!!

1. Участок так и не осушили, просто засыпали места с водой песком.
2. Трамбовку песка выполнили тяп-ляп, просто для галочки, так как следы от тяжелых керзовых сапог строителей так и показывали их путь на песке за маааленькой трамбовочной машинкой из прошлого века.
3. И что самое главное - возводить фундамент начали без согласованного проекта, который был кстати оплачен мной согласно подписанной сметы.

В общем устав от этой жути, я нанял тех-эксперта, который съездив на участок и проведя шурфовку уже отсыпанного основания сделал совершенно однозначное заключение - подготовительные работы по устройству фундамента сделаны с нарушением последовательности производства СМР. Песок пирога которым засыпали воду после выторфовки проморожен. Толщина пирога не соответствует рекомендациям обозначенным в инженерно-геологическом заключении. Это было жирной точкой в этом кордебалете. Я отправил ГрандЛесу / ГрандВуду и его «замечательному» директору Константину Анатольевичу уведомление о расторжении договора и возврате средств оплаченных ранее.
Конечно же я получил от ГрандЛеса ответ, что мой аванс в 3 300 000 рублей практически израсходован и они готовы вернуть мне 100 тыс. рублей.... (это при сметной стоимости фундамента в 1 600 000 руб.)

На сегодняшний день я направили иск в суд к этой компании ГрандЛес / ГрандВуд и буду судится с ними до победного.
Очень хочется чтобы таких опытов как у меня больше ни у кого из желающих построить себе дом не было. Помните - компания ГрандЛес / ГрандВуд и ее директор Константин Анатольевич ничего не понимают в строительстве, но отлично знают, что такое «кассовый разрыв»!!!

Анатолий Булыгин.

#Анатолий Булыгин 2020-02-15 00:41

Отрицательная оценка

Хочу поделиться опытом об этой «строительной компании» (ГрандЛес / ГрандВуд), дабы никто больше не залетел с этими ребятами в такую же ситуацию, в которую попал я.

Я купил участок в посёлке «Репино Парк» в .... 2019 года и принял решение строить дом из клеенного бруса. Сделал проект в компании, которую изначально считал фаворитом, но потом мнение изменилось. Разослал утверждённый проект в 6 строительных компаний на просчёт и устроил небольшой тендер.

В итоге из трёх компаний выбрал именно ГрандЛес / ГрандВуд. Почему выбрал именно их:
1. Предлагали строить из Алтайской сосны. Я люблю Алтай, бывал там не один раз, и то, что дом будет построен именно из Алтайской сосны меня прям воодушевляло.
2. Адекватное, системное и деловое отношение менеджера Романа к моему запросу, к работе по условиям договора на строительство и по смете. Впоследствии, после подписания договора его уволили, или он сам уволился.... - это был первый звоночек.
3. Цена. Она была всего на 600 тыс. дороже, чем было у другой крупной компании застройщика, которая строит минимум 10 объектов в этом посёлке. Но тут сыграли два предыдущих пункта.
Далее стандартные шаги, подписали договор, перечислил аванс - 3 млн. и вроде как должны были начать... Но, тут начались приключения.
После внесения аванса 17 июля заместитель директора ГрандЛеса / ГрандВуд появился на участке только 3 сентября, для организации въезда на участок согласно регламенту посёлка. Завезли щебень, свалили на дороге общего пользования, чуть не повредив поселковую систему дренажа, с нарушением условий регламента.... в общем по нашему, как в 90-х.... В итоге с криками и орами вроде сделали въезд как положено по регламенту и по технологии.
Начали выкорчевку, пил деревьев и т.п. Попросил строителей все попиленные деревья сложить в одном месте, чтобы потом можно было на дрова порубить их... деньги ж всетаки... Ну, русский же не родной видимо... Деревья порубили, попилили даже, но все вместе с верхним слоем земли свалили в кучи и вывезли потом в неизвестном направлении...да и то не все... с десяток деревьев и пней остались валяться вдоль участка по непонятным причинам. Я за всем этим старательно наблюдал, высказывал свои замечания и эмоции прорабу, которого недавно взяли на работу, и который, нужно отдать ему должное, старался что то сделать... В итоге когда провели выторфовку участка, стало понятно, что участок малость обводнён, и перед тем как начинать подготовительные работы по укладке пирога фундамента, нужно его осушить.... Я высказал свои предположения господам из ГрандЛеса... Те, немного подумав, заверили меня, цитата: «Да, дренаж нужен. Мы уже делали в Репино Парке. Регламент знаем. Два кольца . Расположение этих колец на участке . Далее с этих колец Вода уходит в ливневую канализацию.»
Отлично... Жду обустройство дренажа и обустройство осушения участка...Приезжаю в очередной раз на участок и что я вижу....
Там, где был небольшой пруд - на пятне застройки дома, насыпан песок, прямо в этот пруд, соответственно весь мокрый... по периметру отсыпки этой вода... а в воде валяется видавший виды колодезный насос Ручеек-1М 40М... которым видимо пытались осуществить дренажирование участка (см. фото). Я даже сейчас не смог найти его в продаже. Этот насос подключён к шлангу своего выходного диаметра... а через метров 6 переподключен к шлангу меньшего диаметра...не хватило видимо сил купить сразу длинный, вот и собрали из того, что было. Вставили шланг потоньше, в шланг потолще и проволочкой, как положенно....
И на этом чудеса «ума и сообразительности не закончились».... По регламенту посёлка, каждый участок при начале строительства должен быть огорожен зелёной!!! сеткой-рабицей. Наши умельцы конечно же закупили обычную - металлическую, а когда им управляющий посёлка указал на их «промах», то они, не долго думая купили зелёную краску и....покрасили эту сетку-рабицу в зелёный цвет...валиком, с одной стороны!!!!!
После всего этого, я наконец то понял, что нам с этими «друзьями» не по пути и таки набрал директора это «строительной» конторы... Мы договорились о встрече на участке. Для меня было немного странно, когда директор строительной фирмы приехал ПЕРВЫЙ РАЗ на встречу с заказчиком на объект который он взялся застроить при полном параде - на новеньком тюненьгованном Крузаке, в костюме, на часах, туфлях, белой рубашке и пальто пыльно-кофейного цвета... На мой вопрос почему мы ТАК долго «запрягаемся» и никак не начнём стройку в нормальном темпе, он мне пояснил, что у компании образовался - минутку, я процитирую - «кассовый разрыв»..... Т. Е. тот аванс, который я 3 месяца назад внёс, куда-то «кассово разорвался»...???!!! Я смотрел на этого красавца и понимал, что он ничего не соображает в стройке, ничего не соображает в управлении компанией, но ему очень хочется ощущать себя Генеральным директором серьезной строительной компании на новом «крузаке», в белой рубашке и на туфлях.... оперируя при этом умными словечками типа «кассовый разрыв» и т.п. .... В итоге я дал ему 10 дней на «подумать» и на начало каких то правильных с точки зрения строительства действий, ведь фундамент - это основа любого дома и от него будет зависеть как себя будет вести строение, установленное на него... Через 10 дней мы встретились на участке.... На пятне застройки уже стояла опалубка, и все было готово для установки армирования. И казалось бы, человек взялся за ум и начал работу работать - НО!!!

1. Участок так и не осушили, просто засыпали места с водой песком.
2. Трамбовку песка выполнили тяп-ляп, просто для галочки, так как следы от тяжелых керзовых сапог строителей так и показывали их путь на песке за маааленькой трамбовочной машинкой из прошлого века.
3. И что самое главное - возводить фундамент начали без согласованного проекта, который был кстати оплачен мной согласно подписанной сметы.

В общем устав от этой жути, я нанял тех-эксперта, который съездив на участок и проведя шурфовку уже отсыпанного основания сделал совершенно однозначное заключение - подготовительные работы по устройству фундамента сделаны с нарушением последовательности производства СМР. Песок пирога которым засыпали воду после выторфовки проморожен. Толщина пирога не соответствует рекомендациям обозначенным в инженерно-геологическом заключении. Это было жирной точкой в этом кордебалете. Я отправил ГрандЛесу / ГрандВуду и его «замечательному» директору Константину Анатольевичу уведомление о расторжении договора и возврате средств оплаченных ранее.
Конечно же я получил от ГрандЛеса ответ, что мой аванс в 3 300 000 рублей практически израсходован и они готовы вернуть мне 100 тыс. рублей.... (это при сметной стоимости фундамента в 1 600 000 руб.)

На сегодняшний день я направили иск в суд к этой компании ГрандЛес / ГрандВуд и буду судится с ними до победного.
Очень хочется чтобы таких опытов как у меня больше ни у кого из желающих построить себе дом не было. Помните - компания ГрандЛес / ГрандВуд и ее директор Константин Анатольевич ничего не понимают в строительстве, но отлично знают, что такое «кассовый разрыв»!!!

Анатолий Булыгин.

#Анатолий Булыгин 2020-02-15 00:41

Отрицательная оценка

Хочу поделиться опытом об этой «строительной компании» (ГрандЛес / ГрандВуд), дабы никто больше не залетел с этими ребятами в такую же ситуацию, в которую попал я.

Я купил участок в посёлке «Репино Парк» в .... 2019 года и принял решение строить дом из клеенного бруса. Сделал проект в компании, которую изначально считал фаворитом, но потом мнение изменилось. Разослал утверждённый проект в 6 строительных компаний на просчёт и устроил небольшой тендер.

В итоге из трёх компаний выбрал именно ГрандЛес / ГрандВуд. Почему выбрал именно их:
1. Предлагали строить из Алтайской сосны. Я люблю Алтай, бывал там не один раз, и то, что дом будет построен именно из Алтайской сосны меня прям воодушевляло.
2. Адекватное, системное и деловое отношение менеджера Романа к моему запросу, к работе по условиям договора на строительство и по смете. Впоследствии, после подписания договора его уволили, или он сам уволился.... - это был первый звоночек.
3. Цена. Она была всего на 600 тыс. дороже, чем было у другой крупной компании застройщика, которая строит минимум 10 объектов в этом посёлке. Но тут сыграли два предыдущих пункта.
Далее стандартные шаги, подписали договор, перечислил аванс - 3 млн. и вроде как должны были начать... Но, тут начались приключения.
После внесения аванса 17 июля заместитель директора ГрандЛеса / ГрандВуд появился на участке только 3 сентября, для организации въезда на участок согласно регламенту посёлка. Завезли щебень, свалили на дороге общего пользования, чуть не повредив поселковую систему дренажа, с нарушением условий регламента.... в общем по нашему, как в 90-х.... В итоге с криками и орами вроде сделали въезд как положено по регламенту и по технологии.
Начали выкорчевку, пил деревьев и т.п. Попросил строителей все попиленные деревья сложить в одном месте, чтобы потом можно было на дрова порубить их... деньги ж всетаки... Ну, русский же не родной видимо... Деревья порубили, попилили даже, но все вместе с верхним слоем земли свалили в кучи и вывезли потом в неизвестном направлении...да и то не все... с десяток деревьев и пней остались валяться вдоль участка по непонятным причинам. Я за всем этим старательно наблюдал, высказывал свои замечания и эмоции прорабу, которого недавно взяли на работу, и который, нужно отдать ему должное, старался что то сделать... В итоге когда провели выторфовку участка, стало понятно, что участок малость обводнён, и перед тем как начинать подготовительные работы по укладке пирога фундамента, нужно его осушить.... Я высказал свои предположения господам из ГрандЛеса... Те, немного подумав, заверили меня, цитата: «Да, дренаж нужен. Мы уже делали в Репино Парке. Регламент знаем. Два кольца . Расположение этих колец на участке . Далее с этих колец Вода уходит в ливневую канализацию.»
Отлично... Жду обустройство дренажа и обустройство осушения участка...Приезжаю в очередной раз на участок и что я вижу....
Там, где был небольшой пруд - на пятне застройки дома, насыпан песок, прямо в этот пруд, соответственно весь мокрый... по периметру отсыпки этой вода... а в воде валяется видавший виды колодезный насос Ручеек-1М 40М... которым видимо пытались осуществить дренажирование участка (см. фото). Я даже сейчас не смог найти его в продаже. Этот насос подключён к шлангу своего выходного диаметра... а через метров 6 переподключен к шлангу меньшего диаметра...не хватило видимо сил купить сразу длинный, вот и собрали из того, что было. Вставили шланг потоньше, в шланг потолще и проволочкой, как положенно....
И на этом чудеса «ума и сообразительности не закончились».... По регламенту посёлка, каждый участок при начале строительства должен быть огорожен зелёной!!! сеткой-рабицей. Наши умельцы конечно же закупили обычную - металлическую, а когда им управляющий посёлка указал на их «промах», то они, не долго думая купили зелёную краску и....покрасили эту сетку-рабицу в зелёный цвет...валиком, с одной стороны!!!!!
После всего этого, я наконец то понял, что нам с этими «друзьями» не по пути и таки набрал директора это «строительной» конторы... Мы договорились о встрече на участке. Для меня было немного странно, когда директор строительной фирмы приехал ПЕРВЫЙ РАЗ на встречу с заказчиком на объект который он взялся застроить при полном параде - на новеньком тюненьгованном Крузаке, в костюме, на часах, туфлях, белой рубашке и пальто пыльно-кофейного цвета... На мой вопрос почему мы ТАК долго «запрягаемся» и никак не начнём стройку в нормальном темпе, он мне пояснил, что у компании образовался - минутку, я процитирую - «кассовый разрыв»..... Т. Е. тот аванс, который я 3 месяца назад внёс, куда-то «кассово разорвался»...???!!! Я смотрел на этого красавца и понимал, что он ничего не соображает в стройке, ничего не соображает в управлении компанией, но ему очень хочется ощущать себя Генеральным директором серьезной строительной компании на новом «крузаке», в белой рубашке и на туфлях.... оперируя при этом умными словечками типа «кассовый разрыв» и т.п. .... В итоге я дал ему 10 дней на «подумать» и на начало каких то правильных с точки зрения строительства действий, ведь фундамент - это основа любого дома и от него будет зависеть как себя будет вести строение, установленное на него... Через 10 дней мы встретились на участке.... На пятне застройки уже стояла опалубка, и все было готово для установки армирования. И казалось бы, человек взялся за ум и начал работу работать - НО!!!

1. Участок так и не осушили, просто засыпали места с водой песком.
2. Трамбовку песка выполнили тяп-ляп, просто для галочки, так как следы от тяжелых керзовых сапог строителей так и показывали их путь на песке за маааленькой трамбовочной машинкой из прошлого века.
3. И что самое главное - возводить фундамент начали без согласованного проекта, который был кстати оплачен мной согласно подписанной сметы.

В общем устав от этой жути, я нанял тех-эксперта, который съездив на участок и проведя шурфовку уже отсыпанного основания сделал совершенно однозначное заключение - подготовительные работы по устройству фундамента сделаны с нарушением последовательности производства СМР. Песок пирога которым засыпали воду после выторфовки проморожен. Толщина пирога не соответствует рекомендациям обозначенным в инженерно-геологическом заключении. Это было жирной точкой в этом кордебалете. Я отправил ГрандЛесу / ГрандВуду и его «замечательному» директору Константину Анатольевичу уведомление о расторжении договора и возврате средств оплаченных ранее.
Конечно же я получил от ГрандЛеса ответ, что мой аванс в 3 300 000 рублей практически израсходован и они готовы вернуть мне 100 тыс. рублей.... (это при сметной стоимости фундамента в 1 600 000 руб.)

На сегодняшний день я направили иск в суд к этой компании ГрандЛес / ГрандВуд и буду судится с ними до победного.
Очень хочется чтобы таких опытов как у меня больше ни у кого из желающих построить себе дом не было. Помните - компания ГрандЛес / ГрандВуд и ее директор Константин Анатольевич ничего не понимают в строительстве, но отлично знают, что такое «кассовый разрыв»!!!

Анатолий Булыгин.

#Анатолий Булыгин 2020-02-15 00:41

Отрицательная оценка

Хочу поделиться опытом об этой «строительной компании» (ГрандЛес / ГрандВуд), дабы никто больше не залетел с этими ребятами в такую же ситуацию, в которую попал я.

Я купил участок в посёлке «Репино Парк» в .... 2019 года и принял решение строить дом из клеенного бруса. Сделал проект в компании, которую изначально считал фаворитом, но потом мнение изменилось. Разослал утверждённый проект в 6 строительных компаний на просчёт и устроил небольшой тендер.

В итоге из трёх компаний выбрал именно ГрандЛес / ГрандВуд. Почему выбрал именно их:
1. Предлагали строить из Алтайской сосны. Я люблю Алтай, бывал там не один раз, и то, что дом будет построен именно из Алтайской сосны меня прям воодушевляло.
2. Адекватное, системное и деловое отношение менеджера Романа к моему запросу, к работе по условиям договора на строительство и по смете. Впоследствии, после подписания договора его уволили, или он сам уволился.... - это был первый звоночек.
3. Цена. Она была всего на 600 тыс. дороже, чем было у другой крупной компании застройщика, которая строит минимум 10 объектов в этом посёлке. Но тут сыграли два предыдущих пункта.
Далее стандартные шаги, подписали договор, перечислил аванс - 3 млн. и вроде как должны были начать... Но, тут начались приключения.
После внесения аванса 17 июля заместитель директора ГрандЛеса / ГрандВуд появился на участке только 3 сентября, для организации въезда на участок согласно регламенту посёлка. Завезли щебень, свалили на дороге общего пользования, чуть не повредив поселковую систему дренажа, с нарушением условий регламента.... в общем по нашему, как в 90-х.... В итоге с криками и орами вроде сделали въезд как положено по регламенту и по технологии.
Начали выкорчевку, пил деревьев и т.п. Попросил строителей все попиленные деревья сложить в одном месте, чтобы потом можно было на дрова порубить их... деньги ж всетаки... Ну, русский же не родной видимо... Деревья порубили, попилили даже, но все вместе с верхним слоем земли свалили в кучи и вывезли потом в неизвестном направлении...да и то не все... с десяток деревьев и пней остались валяться вдоль участка по непонятным причинам. Я за всем этим старательно наблюдал, высказывал свои замечания и эмоции прорабу, которого недавно взяли на работу, и который, нужно отдать ему должное, старался что то сделать... В итоге когда провели выторфовку участка, стало понятно, что участок малость обводнён, и перед тем как начинать подготовительные работы по укладке пирога фундамента, нужно его осушить.... Я высказал свои предположения господам из ГрандЛеса... Те, немного подумав, заверили меня, цитата: «Да, дренаж нужен. Мы уже делали в Репино Парке. Регламент знаем. Два кольца . Расположение этих колец на участке . Далее с этих колец Вода уходит в ливневую канализацию.»
Отлично... Жду обустройство дренажа и обустройство осушения участка...Приезжаю в очередной раз на участок и что я вижу....
Там, где был небольшой пруд - на пятне застройки дома, насыпан песок, прямо в этот пруд, соответственно весь мокрый... по периметру отсыпки этой вода... а в воде валяется видавший виды колодезный насос Ручеек-1М 40М... которым видимо пытались осуществить дренажирование участка (см. фото). Я даже сейчас не смог найти его в продаже. Этот насос подключён к шлангу своего выходного диаметра... а через метров 6 переподключен к шлангу меньшего диаметра...не хватило видимо сил купить сразу длинный, вот и собрали из того, что было. Вставили шланг потоньше, в шланг потолще и проволочкой, как положенно....
И на этом чудеса «ума и сообразительности не закончились».... По регламенту посёлка, каждый участок при начале строительства должен быть огорожен зелёной!!! сеткой-рабицей. Наши умельцы конечно же закупили обычную - металлическую, а когда им управляющий посёлка указал на их «промах», то они, не долго думая купили зелёную краску и....покрасили эту сетку-рабицу в зелёный цвет...валиком, с одной стороны!!!!!
После всего этого, я наконец то понял, что нам с этими «друзьями» не по пути и таки набрал директора это «строительной» конторы... Мы договорились о встрече на участке. Для меня было немного странно, когда директор строительной фирмы приехал ПЕРВЫЙ РАЗ на встречу с заказчиком на объект который он взялся застроить при полном параде - на новеньком тюненьгованном Крузаке, в костюме, на часах, туфлях, белой рубашке и пальто пыльно-кофейного цвета... На мой вопрос почему мы ТАК долго «запрягаемся» и никак не начнём стройку в нормальном темпе, он мне пояснил, что у компании образовался - минутку, я процитирую - «кассовый разрыв»..... Т. Е. тот аванс, который я 3 месяца назад внёс, куда-то «кассово разорвался»...???!!! Я смотрел на этого красавца и понимал, что он ничего не соображает в стройке, ничего не соображает в управлении компанией, но ему очень хочется ощущать себя Генеральным директором серьезной строительной компании на новом «крузаке», в белой рубашке и на туфлях.... оперируя при этом умными словечками типа «кассовый разрыв» и т.п. .... В итоге я дал ему 10 дней на «подумать» и на начало каких то правильных с точки зрения строительства действий, ведь фундамент - это основа любого дома и от него будет зависеть как себя будет вести строение, установленное на него... Через 10 дней мы встретились на участке.... На пятне застройки уже стояла опалубка, и все было готово для установки армирования. И казалось бы, человек взялся за ум и начал работу работать - НО!!!

1. Участок так и не осушили, просто засыпали места с водой песком.
2. Трамбовку песка выполнили тяп-ляп, просто для галочки, так как следы от тяжелых керзовых сапог строителей так и показывали их путь на песке за маааленькой трамбовочной машинкой из прошлого века.
3. И что самое главное - возводить фундамент начали без согласованного проекта, который был кстати оплачен мной согласно подписанной сметы.

В общем устав от этой жути, я нанял тех-эксперта, который съездив на участок и проведя шурфовку уже отсыпанного основания сделал совершенно однозначное заключение - подготовительные работы по устройству фундамента сделаны с нарушением последовательности производства СМР. Песок пирога которым засыпали воду после выторфовки проморожен. Толщина пирога не соответствует рекомендациям обозначенным в инженерно-геологическом заключении. Это было жирной точкой в этом кордебалете. Я отправил ГрандЛесу / ГрандВуду и его «замечательному» директору Константину Анатольевичу уведомление о расторжении договора и возврате средств оплаченных ранее.
Конечно же я получил от ГрандЛеса ответ, что мой аванс в 3 300 000 рублей практически израсходован и они готовы вернуть мне 100 тыс. рублей.... (это при сметной стоимости фундамента в 1 600 000 руб.)

На сегодняшний день я направили иск в суд к этой компании ГрандЛес / ГрандВуд и буду судится с ними до победного.
Очень хочется чтобы таких опытов как у меня больше ни у кого из желающих построить себе дом не было. Помните - компания ГрандЛес / ГрандВуд и ее директор Константин Анатольевич ничего не понимают в строительстве, но отлично знают, что такое «кассовый разрыв»!!!

Анатолий Булыгин.

#Анатолий Булыгин 2020-02-15 00:41

Отрицательная оценка

Хочу поделиться опытом об этой «строительной компании» (ГрандЛес / ГрандВуд), дабы никто больше не залетел с этими ребятами в такую же ситуацию, в которую попал я.

Я купил участок в посёлке «Репино Парк» в .... 2019 года и принял решение строить дом из клеенного бруса. Сделал проект в компании, которую изначально считал фаворитом, но потом мнение изменилось. Разослал утверждённый проект в 6 строительных компаний на просчёт и устроил небольшой тендер.

В итоге из трёх компаний выбрал именно ГрандЛес / ГрандВуд. Почему выбрал именно их:
1. Предлагали строить из Алтайской сосны. Я люблю Алтай, бывал там не один раз, и то, что дом будет построен именно из Алтайской сосны меня прям воодушевляло.
2. Адекватное, системное и деловое отношение менеджера Романа к моему запросу, к работе по условиям договора на строительство и по смете. Впоследствии, после подписания договора его уволили, или он сам уволился.... - это был первый звоночек.
3. Цена. Она была всего на 600 тыс. дороже, чем было у другой крупной компании застройщика, которая строит минимум 10 объектов в этом посёлке. Но тут сыграли два предыдущих пункта.
Далее стандартные шаги, подписали договор, перечислил аванс - 3 млн. и вроде как должны были начать... Но, тут начались приключения.
После внесения аванса 17 июля заместитель директора ГрандЛеса / ГрандВуд появился на участке только 3 сентября, для организации въезда на участок согласно регламенту посёлка. Завезли щебень, свалили на дороге общего пользования, чуть не повредив поселковую систему дренажа, с нарушением условий регламента.... в общем по нашему, как в 90-х.... В итоге с криками и орами вроде сделали въезд как положено по регламенту и по технологии.
Начали выкорчевку, пил деревьев и т.п. Попросил строителей все попиленные деревья сложить в одном месте, чтобы потом можно было на дрова порубить их... деньги ж всетаки... Ну, русский же не родной видимо... Деревья порубили, попилили даже, но все вместе с верхним слоем земли свалили в кучи и вывезли потом в неизвестном направлении...да и то не все... с десяток деревьев и пней остались валяться вдоль участка по непонятным причинам. Я за всем этим старательно наблюдал, высказывал свои замечания и эмоции прорабу, которого недавно взяли на работу, и который, нужно отдать ему должное, старался что то сделать... В итоге когда провели выторфовку участка, стало понятно, что участок малость обводнён, и перед тем как начинать подготовительные работы по укладке пирога фундамента, нужно его осушить.... Я высказал свои предположения господам из ГрандЛеса... Те, немного подумав, заверили меня, цитата: «Да, дренаж нужен. Мы уже делали в Репино Парке. Регламент знаем. Два кольца . Расположение этих колец на участке . Далее с этих колец Вода уходит в ливневую канализацию.»
Отлично... Жду обустройство дренажа и обустройство осушения участка...Приезжаю в очередной раз на участок и что я вижу....
Там, где был небольшой пруд - на пятне застройки дома, насыпан песок, прямо в этот пруд, соответственно весь мокрый... по периметру отсыпки этой вода... а в воде валяется видавший виды колодезный насос Ручеек-1М 40М... которым видимо пытались осуществить дренажирование участка (см. фото). Я даже сейчас не смог найти его в продаже. Этот насос подключён к шлангу своего выходного диаметра... а через метров 6 переподключен к шлангу меньшего диаметра...не хватило видимо сил купить сразу длинный, вот и собрали из того, что было. Вставили шланг потоньше, в шланг потолще и проволочкой, как положенно....
И на этом чудеса «ума и сообразительности не закончились».... По регламенту посёлка, каждый участок при начале строительства должен быть огорожен зелёной!!! сеткой-рабицей. Наши умельцы конечно же закупили обычную - металлическую, а когда им управляющий посёлка указал на их «промах», то они, не долго думая купили зелёную краску и....покрасили эту сетку-рабицу в зелёный цвет...валиком, с одной стороны!!!!!
После всего этого, я наконец то понял, что нам с этими «друзьями» не по пути и таки набрал директора это «строительной» конторы... Мы договорились о встрече на участке. Для меня было немного странно, когда директор строительной фирмы приехал ПЕРВЫЙ РАЗ на встречу с заказчиком на объект который он взялся застроить при полном параде - на новеньком тюненьгованном Крузаке, в костюме, на часах, туфлях, белой рубашке и пальто пыльно-кофейного цвета... На мой вопрос почему мы ТАК долго «запрягаемся» и никак не начнём стройку в нормальном темпе, он мне пояснил, что у компании образовался - минутку, я процитирую - «кассовый разрыв»..... Т. Е. тот аванс, который я 3 месяца назад внёс, куда-то «кассово разорвался»...???!!! Я смотрел на этого красавца и понимал, что он ничего не соображает в стройке, ничего не соображает в управлении компанией, но ему очень хочется ощущать себя Генеральным директором серьезной строительной компании на новом «крузаке», в белой рубашке и на туфлях.... оперируя при этом умными словечками типа «кассовый разрыв» и т.п. .... В итоге я дал ему 10 дней на «подумать» и на начало каких то правильных с точки зрения строительства действий, ведь фундамент - это основа любого дома и от него будет зависеть как себя будет вести строение, установленное на него... Через 10 дней мы встретились на участке.... На пятне застройки уже стояла опалубка, и все было готово для установки армирования. И казалось бы, человек взялся за ум и начал работу работать - НО!!!

1. Участок так и не осушили, просто засыпали места с водой песком.
2. Трамбовку песка выполнили тяп-ляп, просто для галочки, так как следы от тяжелых керзовых сапог строителей так и показывали их путь на песке за маааленькой трамбовочной машинкой из прошлого века.
3. И что самое главное - возводить фундамент начали без согласованного проекта, который был кстати оплачен мной согласно подписанной сметы.

В общем устав от этой жути, я нанял тех-эксперта, который съездив на участок и проведя шурфовку уже отсыпанного основания сделал совершенно однозначное заключение - подготовительные работы по устройству фундамента сделаны с нарушением последовательности производства СМР. Песок пирога которым засыпали воду после выторфовки проморожен. Толщина пирога не соответствует рекомендациям обозначенным в инженерно-геологическом заключении. Это было жирной точкой в этом кордебалете. Я отправил ГрандЛесу / ГрандВуду и его «замечательному» директору Константину Анатольевичу уведомление о расторжении договора и возврате средств оплаченных ранее.
Конечно же я получил от ГрандЛеса ответ, что мой аванс в 3 300 000 рублей практически израсходован и они готовы вернуть мне 100 тыс. рублей.... (это при сметной стоимости фундамента в 1 600 000 руб.)

На сегодняшний день я направили иск в суд к этой компании ГрандЛес / ГрандВуд и буду судится с ними до победного.
Очень хочется чтобы таких опытов как у меня больше ни у кого из желающих построить себе дом не было. Помните - компания ГрандЛес / ГрандВуд и ее директор Константин Анатольевич ничего не понимают в строительстве, но отлично знают, что такое «кассовый разрыв»!!!

Анатолий Булыгин.

#Анатолий Булыгин 2020-02-15 00:41

Отрицательная оценка

Хочу поделиться опытом об этой «строительной компании» (ГрандЛес / ГрандВуд), дабы никто больше не залетел с этими ребятами в такую же ситуацию, в которую попал я.

Я купил участок в посёлке «Репино Парк» в .... 2019 года и принял решение строить дом из клеенного бруса. Сделал проект в компании, которую изначально считал фаворитом, но потом мнение изменилось. Разослал утверждённый проект в 6 строительных компаний на просчёт и устроил небольшой тендер.

В итоге из трёх компаний выбрал именно ГрандЛес / ГрандВуд. Почему выбрал именно их:
1. Предлагали строить из Алтайской сосны. Я люблю Алтай, бывал там не один раз, и то, что дом будет построен именно из Алтайской сосны меня прям воодушевляло.
2. Адекватное, системное и деловое отношение менеджера Романа к моему запросу, к работе по условиям договора на строительство и по смете. Впоследствии, после подписания договора его уволили, или он сам уволился.... - это был первый звоночек.
3. Цена. Она была всего на 600 тыс. дороже, чем было у другой крупной компании застройщика, которая строит минимум 10 объектов в этом посёлке. Но тут сыграли два предыдущих пункта.
Далее стандартные шаги, подписали договор, перечислил аванс - 3 млн. и вроде как должны были начать... Но, тут начались приключения.
После внесения аванса 17 июля заместитель директора ГрандЛеса / ГрандВуд появился на участке только 3 сентября, для организации въезда на участок согласно регламенту посёлка. Завезли щебень, свалили на дороге общего пользования, чуть не повредив поселковую систему дренажа, с нарушением условий регламента.... в общем по нашему, как в 90-х.... В итоге с криками и орами вроде сделали въезд как положено по регламенту и по технологии.
Начали выкорчевку, пил деревьев и т.п. Попросил строителей все попиленные деревья сложить в одном месте, чтобы потом можно было на дрова порубить их... деньги ж всетаки... Ну, русский же не родной видимо... Деревья порубили, попилили даже, но все вместе с верхним слоем земли свалили в кучи и вывезли потом в неизвестном направлении...да и то не все... с десяток деревьев и пней остались валяться вдоль участка по непонятным причинам. Я за всем этим старательно наблюдал, высказывал свои замечания и эмоции прорабу, которого недавно взяли на работу, и который, нужно отдать ему должное, старался что то сделать... В итоге когда провели выторфовку участка, стало понятно, что участок малость обводнён, и перед тем как начинать подготовительные работы по укладке пирога фундамента, нужно его осушить.... Я высказал свои предположения господам из ГрандЛеса... Те, немного подумав, заверили меня, цитата: «Да, дренаж нужен. Мы уже делали в Репино Парке. Регламент знаем. Два кольца . Расположение этих колец на участке . Далее с этих колец Вода уходит в ливневую канализацию.»
Отлично... Жду обустройство дренажа и обустройство осушения участка...Приезжаю в очередной раз на участок и что я вижу....
Там, где был небольшой пруд - на пятне застройки дома, насыпан песок, прямо в этот пруд, соответственно весь мокрый... по периметру отсыпки этой вода... а в воде валяется видавший виды колодезный насос Ручеек-1М 40М... которым видимо пытались осуществить дренажирование участка (см. фото). Я даже сейчас не смог найти его в продаже. Этот насос подключён к шлангу своего выходного диаметра... а через метров 6 переподключен к шлангу меньшего диаметра...не хватило видимо сил купить сразу длинный, вот и собрали из того, что было. Вставили шланг потоньше, в шланг потолще и проволочкой, как положенно....
И на этом чудеса «ума и сообразительности не закончились».... По регламенту посёлка, каждый участок при начале строительства должен быть огорожен зелёной!!! сеткой-рабицей. Наши умельцы конечно же закупили обычную - металлическую, а когда им управляющий посёлка указал на их «промах», то они, не долго думая купили зелёную краску и....покрасили эту сетку-рабицу в зелёный цвет...валиком, с одной стороны!!!!!
После всего этого, я наконец то понял, что нам с этими «друзьями» не по пути и таки набрал директора это «строительной» конторы... Мы договорились о встрече на участке. Для меня было немного странно, когда директор строительной фирмы приехал ПЕРВЫЙ РАЗ на встречу с заказчиком на объект который он взялся застроить при полном параде - на новеньком тюненьгованном Крузаке, в костюме, на часах, туфлях, белой рубашке и пальто пыльно-кофейного цвета... На мой вопрос почему мы ТАК долго «запрягаемся» и никак не начнём стройку в нормальном темпе, он мне пояснил, что у компании образовался - минутку, я процитирую - «кассовый разрыв»..... Т. Е. тот аванс, который я 3 месяца назад внёс, куда-то «кассово разорвался»...???!!! Я смотрел на этого красавца и понимал, что он ничего не соображает в стройке, ничего не соображает в управлении компанией, но ему очень хочется ощущать себя Генеральным директором серьезной строительной компании на новом «крузаке», в белой рубашке и на туфлях.... оперируя при этом умными словечками типа «кассовый разрыв» и т.п. .... В итоге я дал ему 10 дней на «подумать» и на начало каких то правильных с точки зрения строительства действий, ведь фундамент - это основа любого дома и от него будет зависеть как себя будет вести строение, установленное на него... Через 10 дней мы встретились на участке.... На пятне застройки уже стояла опалубка, и все было готово для установки армирования. И казалось бы, человек взялся за ум и начал работу работать - НО!!!

1. Участок так и не осушили, просто засыпали места с водой песком.
2. Трамбовку песка выполнили тяп-ляп, просто для галочки, так как следы от тяжелых керзовых сапог строителей так и показывали их путь на песке за маааленькой трамбовочной машинкой из прошлого века.
3. И что самое главное - возводить фундамент начали без согласованного проекта, который был кстати оплачен мной согласно подписанной сметы.

В общем устав от этой жути, я нанял тех-эксперта, который съездив на участок и проведя шурфовку уже отсыпанного основания сделал совершенно однозначное заключение - подготовительные работы по устройству фундамента сделаны с нарушением последовательности производства СМР. Песок пирога которым засыпали воду после выторфовки проморожен. Толщина пирога не соответствует рекомендациям обозначенным в инженерно-геологическом заключении. Это было жирной точкой в этом кордебалете. Я отправил ГрандЛесу / ГрандВуду и его «замечательному» директору Константину Анатольевичу уведомление о расторжении договора и возврате средств оплаченных ранее.
Конечно же я получил от ГрандЛеса ответ, что мой аванс в 3 300 000 рублей практически израсходован и они готовы вернуть мне 100 тыс. рублей.... (это при сметной стоимости фундамента в 1 600 000 руб.)

На сегодняшний день я направили иск в суд к этой компании ГрандЛес / ГрандВуд и буду судится с ними до победного.
Очень хочется чтобы таких опытов как у меня больше ни у кого из желающих построить себе дом не было. Помните - компания ГрандЛес / ГрандВуд и ее директор Константин Анатольевич ничего не понимают в строительстве, но отлично знают, что такое «кассовый разрыв»!!!

Анатолий Булыгин.

#Анатолий Булыгин 2020-02-15 00:41

Отрицательная оценка

Хочу поделиться опытом об этой «строительной компании» (ГрандЛес / ГрандВуд), дабы никто больше не залетел с этими ребятами в такую же ситуацию, в которую попал я.

Я купил участок в посёлке «Репино Парк» в .... 2019 года и принял решение строить дом из клеенного бруса. Сделал проект в компании, которую изначально считал фаворитом, но потом мнение изменилось. Разослал утверждённый проект в 6 строительных компаний на просчёт и устроил небольшой тендер.

В итоге из трёх компаний выбрал именно ГрандЛес / ГрандВуд. Почему выбрал именно их:
1. Предлагали строить из Алтайской сосны. Я люблю Алтай, бывал там не один раз, и то, что дом будет построен именно из Алтайской сосны меня прям воодушевляло.
2. Адекватное, системное и деловое отношение менеджера Романа к моему запросу, к работе по условиям договора на строительство и по смете. Впоследствии, после подписания договора его уволили, или он сам уволился.... - это был первый звоночек.
3. Цена. Она была всего на 600 тыс. дороже, чем было у другой крупной компании застройщика, которая строит минимум 10 объектов в этом посёлке. Но тут сыграли два предыдущих пункта.
Далее стандартные шаги, подписали договор, перечислил аванс - 3 млн. и вроде как должны были начать... Но, тут начались приключения.
После внесения аванса 17 июля заместитель директора ГрандЛеса / ГрандВуд появился на участке только 3 сентября, для организации въезда на участок согласно регламенту посёлка. Завезли щебень, свалили на дороге общего пользования, чуть не повредив поселковую систему дренажа, с нарушением условий регламента.... в общем по нашему, как в 90-х.... В итоге с криками и орами вроде сделали въезд как положено по регламенту и по технологии.
Начали выкорчевку, пил деревьев и т.п. Попросил строителей все попиленные деревья сложить в одном месте, чтобы потом можно было на дрова порубить их... деньги ж всетаки... Ну, русский же не родной видимо... Деревья порубили, попилили даже, но все вместе с верхним слоем земли свалили в кучи и вывезли потом в неизвестном направлении...да и то не все... с десяток деревьев и пней остались валяться вдоль участка по непонятным причинам. Я за всем этим старательно наблюдал, высказывал свои замечания и эмоции прорабу, которого недавно взяли на работу, и который, нужно отдать ему должное, старался что то сделать... В итоге когда провели выторфовку участка, стало понятно, что участок малость обводнён, и перед тем как начинать подготовительные работы по укладке пирога фундамента, нужно его осушить.... Я высказал свои предположения господам из ГрандЛеса... Те, немного подумав, заверили меня, цитата: «Да, дренаж нужен. Мы уже делали в Репино Парке. Регламент знаем. Два кольца . Расположение этих колец на участке . Далее с этих колец Вода уходит в ливневую канализацию.»
Отлично... Жду обустройство дренажа и обустройство осушения участка...Приезжаю в очередной раз на участок и что я вижу....
Там, где был небольшой пруд - на пятне застройки дома, насыпан песок, прямо в этот пруд, соответственно весь мокрый... по периметру отсыпки этой вода... а в воде валяется видавший виды колодезный насос Ручеек-1М 40М... которым видимо пытались осуществить дренажирование участка (см. фото). Я даже сейчас не смог найти его в продаже. Этот насос подключён к шлангу своего выходного диаметра... а через метров 6 переподключен к шлангу меньшего диаметра...не хватило видимо сил купить сразу длинный, вот и собрали из того, что было. Вставили шланг потоньше, в шланг потолще и проволочкой, как положенно....
И на этом чудеса «ума и сообразительности не закончились».... По регламенту посёлка, каждый участок при начале строительства должен быть огорожен зелёной!!! сеткой-рабицей. Наши умельцы конечно же закупили обычную - металлическую, а когда им управляющий посёлка указал на их «промах», то они, не долго думая купили зелёную краску и....покрасили эту сетку-рабицу в зелёный цвет...валиком, с одной стороны!!!!!
После всего этого, я наконец то понял, что нам с этими «друзьями» не по пути и таки набрал директора это «строительной» конторы... Мы договорились о встрече на участке. Для меня было немного странно, когда директор строительной фирмы приехал ПЕРВЫЙ РАЗ на встречу с заказчиком на объект который он взялся застроить при полном параде - на новеньком тюненьгованном Крузаке, в костюме, на часах, туфлях, белой рубашке и пальто пыльно-кофейного цвета... На мой вопрос почему мы ТАК долго «запрягаемся» и никак не начнём стройку в нормальном темпе, он мне пояснил, что у компании образовался - минутку, я процитирую - «кассовый разрыв»..... Т. Е. тот аванс, который я 3 месяца назад внёс, куда-то «кассово разорвался»...???!!! Я смотрел на этого красавца и понимал, что он ничего не соображает в стройке, ничего не соображает в управлении компанией, но ему очень хочется ощущать себя Генеральным директором серьезной строительной компании на новом «крузаке», в белой рубашке и на туфлях.... оперируя при этом умными словечками типа «кассовый разрыв» и т.п. .... В итоге я дал ему 10 дней на «подумать» и на начало каких то правильных с точки зрения строительства действий, ведь фундамент - это основа любого дома и от него будет зависеть как себя будет вести строение, установленное на него... Через 10 дней мы встретились на участке.... На пятне застройки уже стояла опалубка, и все было готово для установки армирования. И казалось бы, человек взялся за ум и начал работу работать - НО!!!

1. Участок так и не осушили, просто засыпали места с водой песком.
2. Трамбовку песка выполнили тяп-ляп, просто для галочки, так как следы от тяжелых керзовых сапог строителей так и показывали их путь на песке за маааленькой трамбовочной машинкой из прошлого века.
3. И что самое главное - возводить фундамент начали без согласованного проекта, который был кстати оплачен мной согласно подписанной сметы.

В общем устав от этой жути, я нанял тех-эксперта, который съездив на участок и проведя шурфовку уже отсыпанного основания сделал совершенно однозначное заключение - подготовительные работы по устройству фундамента сделаны с нарушением последовательности производства СМР. Песок пирога которым засыпали воду после выторфовки проморожен. Толщина пирога не соответствует рекомендациям обозначенным в инженерно-геологическом заключении. Это было жирной точкой в этом кордебалете. Я отправил ГрандЛесу / ГрандВуду и его «замечательному» директору Константину Анатольевичу уведомление о расторжении договора и возврате средств оплаченных ранее.
Конечно же я получил от ГрандЛеса ответ, что мой аванс в 3 300 000 рублей практически израсходован и они готовы вернуть мне 100 тыс. рублей.... (это при сметной стоимости фундамента в 1 600 000 руб.)

На сегодняшний день я направили иск в суд к этой компании ГрандЛес / ГрандВуд и буду судится с ними до победного.
Очень хочется чтобы таких опытов как у меня больше ни у кого из желающих построить себе дом не было. Помните - компания ГрандЛес / ГрандВуд и ее директор Константин Анатольевич ничего не понимают в строительстве, но отлично знают, что такое «кассовый разрыв»!!!

Анатолий Булыгин.

#Анатолий Булыгин 2020-02-15 00:41

Отрицательная оценка

Хочу поделиться опытом об этой «строительной компании» (ГрандЛес / ГрандВуд), дабы никто больше не залетел с этими ребятами в такую же ситуацию, в которую попал я.

Я купил участок в посёлке «Репино Парк» в .... 2019 года и принял решение строить дом из клеенного бруса. Сделал проект в компании, которую изначально считал фаворитом, но потом мнение изменилось. Разослал утверждённый проект в 6 строительных компаний на просчёт и устроил небольшой тендер.

В итоге из трёх компаний выбрал именно ГрандЛес / ГрандВуд. Почему выбрал именно их:
1. Предлагали строить из Алтайской сосны. Я люблю Алтай, бывал там не один раз, и то, что дом будет построен именно из Алтайской сосны меня прям воодушевляло.
2. Адекватное, системное и деловое отношение менеджера Романа к моему запросу, к работе по условиям договора на строительство и по смете. Впоследствии, после подписания договора его уволили, или он сам уволился.... - это был первый звоночек.
3. Цена. Она была всего на 600 тыс. дороже, чем было у другой крупной компании застройщика, которая строит минимум 10 объектов в этом посёлке. Но тут сыграли два предыдущих пункта.
Далее стандартные шаги, подписали договор, перечислил аванс - 3 млн. и вроде как должны были начать... Но, тут начались приключения.
После внесения аванса 17 июля заместитель директора ГрандЛеса / ГрандВуд появился на участке только 3 сентября, для организации въезда на участок согласно регламенту посёлка. Завезли щебень, свалили на дороге общего пользования, чуть не повредив поселковую систему дренажа, с нарушением условий регламента.... в общем по нашему, как в 90-х.... В итоге с криками и орами вроде сделали въезд как положено по регламенту и по технологии.
Начали выкорчевку, пил деревьев и т.п. Попросил строителей все попиленные деревья сложить в одном месте, чтобы потом можно было на дрова порубить их... деньги ж всетаки... Ну, русский же не родной видимо... Деревья порубили, попилили даже, но все вместе с верхним слоем земли свалили в кучи и вывезли потом в неизвестном направлении...да и то не все... с десяток деревьев и пней остались валяться вдоль участка по непонятным причинам. Я за всем этим старательно наблюдал, высказывал свои замечания и эмоции прорабу, которого недавно взяли на работу, и который, нужно отдать ему должное, старался что то сделать... В итоге когда провели выторфовку участка, стало понятно, что участок малость обводнён, и перед тем как начинать подготовительные работы по укладке пирога фундамента, нужно его осушить.... Я высказал свои предположения господам из ГрандЛеса... Те, немного подумав, заверили меня, цитата: «Да, дренаж нужен. Мы уже делали в Репино Парке. Регламент знаем. Два кольца . Расположение этих колец на участке . Далее с этих колец Вода уходит в ливневую канализацию.»
Отлично... Жду обустройство дренажа и обустройство осушения участка...Приезжаю в очередной раз на участок и что я вижу....
Там, где был небольшой пруд - на пятне застройки дома, насыпан песок, прямо в этот пруд, соответственно весь мокрый... по периметру отсыпки этой вода... а в воде валяется видавший виды колодезный насос Ручеек-1М 40М... которым видимо пытались осуществить дренажирование участка (см. фото). Я даже сейчас не смог найти его в продаже. Этот насос подключён к шлангу своего выходного диаметра... а через метров 6 переподключен к шлангу меньшего диаметра...не хватило видимо сил купить сразу длинный, вот и собрали из того, что было. Вставили шланг потоньше, в шланг потолще и проволочкой, как положенно....
И на этом чудеса «ума и сообразительности не закончились».... По регламенту посёлка, каждый участок при начале строительства должен быть огорожен зелёной!!! сеткой-рабицей. Наши умельцы конечно же закупили обычную - металлическую, а когда им управляющий посёлка указал на их «промах», то они, не долго думая купили зелёную краску и....покрасили эту сетку-рабицу в зелёный цвет...валиком, с одной стороны!!!!!
После всего этого, я наконец то понял, что нам с этими «друзьями» не по пути и таки набрал директора это «строительной» конторы... Мы договорились о встрече на участке. Для меня было немного странно, когда директор строительной фирмы приехал ПЕРВЫЙ РАЗ на встречу с заказчиком на объект который он взялся застроить при полном параде - на новеньком тюненьгованном Крузаке, в костюме, на часах, туфлях, белой рубашке и пальто пыльно-кофейного цвета... На мой вопрос почему мы ТАК долго «запрягаемся» и никак не начнём стройку в нормальном темпе, он мне пояснил, что у компании образовался - минутку, я процитирую - «кассовый разрыв»..... Т. Е. тот аванс, который я 3 месяца назад внёс, куда-то «кассово разорвался»...???!!! Я смотрел на этого красавца и понимал, что он ничего не соображает в стройке, ничего не соображает в управлении компанией, но ему очень хочется ощущать себя Генеральным директором серьезной строительной компании на новом «крузаке», в белой рубашке и на туфлях.... оперируя при этом умными словечками типа «кассовый разрыв» и т.п. .... В итоге я дал ему 10 дней на «подумать» и на начало каких то правильных с точки зрения строительства действий, ведь фундамент - это основа любого дома и от него будет зависеть как себя будет вести строение, установленное на него... Через 10 дней мы встретились на участке.... На пятне застройки уже стояла опалубка, и все было готово для установки армирования. И казалось бы, человек взялся за ум и начал работу работать - НО!!!

1. Участок так и не осушили, просто засыпали места с водой песком.
2. Трамбовку песка выполнили тяп-ляп, просто для галочки, так как следы от тяжелых керзовых сапог строителей так и показывали их путь на песке за маааленькой трамбовочной машинкой из прошлого века.
3. И что самое главное - возводить фундамент начали без согласованного проекта, который был кстати оплачен мной согласно подписанной сметы.

В общем устав от этой жути, я нанял тех-эксперта, который съездив на участок и проведя шурфовку уже отсыпанного основания сделал совершенно однозначное заключение - подготовительные работы по устройству фундамента сделаны с нарушением последовательности производства СМР. Песок пирога которым засыпали воду после выторфовки проморожен. Толщина пирога не соответствует рекомендациям обозначенным в инженерно-геологическом заключении. Это было жирной точкой в этом кордебалете. Я отправил ГрандЛесу / ГрандВуду и его «замечательному» директору Константину Анатольевичу уведомление о расторжении договора и возврате средств оплаченных ранее.
Конечно же я получил от ГрандЛеса ответ, что мой аванс в 3 300 000 рублей практически израсходован и они готовы вернуть мне 100 тыс. рублей.... (это при сметной стоимости фундамента в 1 600 000 руб.)

На сегодняшний день я направили иск в суд к этой компании ГрандЛес / ГрандВуд и буду судится с ними до победного.
Очень хочется чтобы таких опытов как у меня больше ни у кого из желающих построить себе дом не было. Помните - компания ГрандЛес / ГрандВуд и ее директор Константин Анатольевич ничего не понимают в строительстве, но отлично знают, что такое «кассовый разрыв»!!!

Анатолий Булыгин.

#Анатолий Булыгин 2020-02-15 00:41

Отрицательная оценка

Хочу поделиться опытом об этой «строительной компании» (ГрандЛес / ГрандВуд), дабы никто больше не залетел с этими ребятами в такую же ситуацию, в которую попал я.

Я купил участок в посёлке «Репино Парк» в .... 2019 года и принял решение строить дом из клеенного бруса. Сделал проект в компании, которую изначально считал фаворитом, но потом мнение изменилось. Разослал утверждённый проект в 6 строительных компаний на просчёт и устроил небольшой тендер.

В итоге из трёх компаний выбрал именно ГрандЛес / ГрандВуд. Почему выбрал именно их:
1. Предлагали строить из Алтайской сосны. Я люблю Алтай, бывал там не один раз, и то, что дом будет построен именно из Алтайской сосны меня прям воодушевляло.
2. Адекватное, системное и деловое отношение менеджера Романа к моему запросу, к работе по условиям договора на строительство и по смете. Впоследствии, после подписания договора его уволили, или он сам уволился.... - это был первый звоночек.
3. Цена. Она была всего на 600 тыс. дороже, чем было у другой крупной компании застройщика, которая строит минимум 10 объектов в этом посёлке. Но тут сыграли два предыдущих пункта.
Далее стандартные шаги, подписали договор, перечислил аванс - 3 млн. и вроде как должны были начать... Но, тут начались приключения.
После внесения аванса 17 июля заместитель директора ГрандЛеса / ГрандВуд появился на участке только 3 сентября, для организации въезда на участок согласно регламенту посёлка. Завезли щебень, свалили на дороге общего пользования, чуть не повредив поселковую систему дренажа, с нарушением условий регламента.... в общем по нашему, как в 90-х.... В итоге с криками и орами вроде сделали въезд как положено по регламенту и по технологии.
Начали выкорчевку, пил деревьев и т.п. Попросил строителей все попиленные деревья сложить в одном месте, чтобы потом можно было на дрова порубить их... деньги ж всетаки... Ну, русский же не родной видимо... Деревья порубили, попилили даже, но все вместе с верхним слоем земли свалили в кучи и вывезли потом в неизвестном направлении...да и то не все... с десяток деревьев и пней остались валяться вдоль участка по непонятным причинам. Я за всем этим старательно наблюдал, высказывал свои замечания и эмоции прорабу, которого недавно взяли на работу, и который, нужно отдать ему должное, старался что то сделать... В итоге когда провели выторфовку участка, стало понятно, что участок малость обводнён, и перед тем как начинать подготовительные работы по укладке пирога фундамента, нужно его осушить.... Я высказал свои предположения господам из ГрандЛеса... Те, немного подумав, заверили меня, цитата: «Да, дренаж нужен. Мы уже делали в Репино Парке. Регламент знаем. Два кольца . Расположение этих колец на участке . Далее с этих колец Вода уходит в ливневую канализацию.»
Отлично... Жду обустройство дренажа и обустройство осушения участка...Приезжаю в очередной раз на участок и что я вижу....
Там, где был небольшой пруд - на пятне застройки дома, насыпан песок, прямо в этот пруд, соответственно весь мокрый... по периметру отсыпки этой вода... а в воде валяется видавший виды колодезный насос Ручеек-1М 40М... которым видимо пытались осуществить дренажирование участка (см. фото). Я даже сейчас не смог найти его в продаже. Этот насос подключён к шлангу своего выходного диаметра... а через метров 6 переподключен к шлангу меньшего диаметра...не хватило видимо сил купить сразу длинный, вот и собрали из того, что было. Вставили шланг потоньше, в шланг потолще и проволочкой, как положенно....
И на этом чудеса «ума и сообразительности не закончились».... По регламенту посёлка, каждый участок при начале строительства должен быть огорожен зелёной!!! сеткой-рабицей. Наши умельцы конечно же закупили обычную - металлическую, а когда им управляющий посёлка указал на их «промах», то они, не долго думая купили зелёную краску и....покрасили эту сетку-рабицу в зелёный цвет...валиком, с одной стороны!!!!!
После всего этого, я наконец то понял, что нам с этими «друзьями» не по пути и таки набрал директора это «строительной» конторы... Мы договорились о встрече на участке. Для меня было немного странно, когда директор строительной фирмы приехал ПЕРВЫЙ РАЗ на встречу с заказчиком на объект который он взялся застроить при полном параде - на новеньком тюненьгованном Крузаке, в костюме, на часах, туфлях, белой рубашке и пальто пыльно-кофейного цвета... На мой вопрос почему мы ТАК долго «запрягаемся» и никак не начнём стройку в нормальном темпе, он мне пояснил, что у компании образовался - минутку, я процитирую - «кассовый разрыв»..... Т. Е. тот аванс, который я 3 месяца назад внёс, куда-то «кассово разорвался»...???!!! Я смотрел на этого красавца и понимал, что он ничего не соображает в стройке, ничего не соображает в управлении компанией, но ему очень хочется ощущать себя Генеральным директором серьезной строительной компании на новом «крузаке», в белой рубашке и на туфлях.... оперируя при этом умными словечками типа «кассовый разрыв» и т.п. .... В итоге я дал ему 10 дней на «подумать» и на начало каких то правильных с точки зрения строительства действий, ведь фундамент - это основа любого дома и от него будет зависеть как себя будет вести строение, установленное на него... Через 10 дней мы встретились на участке.... На пятне застройки уже стояла опалубка, и все было готово для установки армирования. И казалось бы, человек взялся за ум и начал работу работать - НО!!!

1. Участок так и не осушили, просто засыпали места с водой песком.
2. Трамбовку песка выполнили тяп-ляп, просто для галочки, так как следы от тяжелых керзовых сапог строителей так и показывали их путь на песке за маааленькой трамбовочной машинкой из прошлого века.
3. И что самое главное - возводить фундамент начали без согласованного проекта, который был кстати оплачен мной согласно подписанной сметы.

В общем устав от этой жути, я нанял тех-эксперта, который съездив на участок и проведя шурфовку уже отсыпанного основания сделал совершенно однозначное заключение - подготовительные работы по устройству фундамента сделаны с нарушением последовательности производства СМР. Песок пирога которым засыпали воду после выторфовки проморожен. Толщина пирога не соответствует рекомендациям обозначенным в инженерно-геологическом заключении. Это было жирной точкой в этом кордебалете. Я отправил ГрандЛесу / ГрандВуду и его «замечательному» директору Константину Анатольевичу уведомление о расторжении договора и возврате средств оплаченных ранее.
Конечно же я получил от ГрандЛеса ответ, что мой аванс в 3 300 000 рублей практически израсходован и они готовы вернуть мне 100 тыс. рублей.... (это при сметной стоимости фундамента в 1 600 000 руб.)

На сегодняшний день я направили иск в суд к этой компании ГрандЛес / ГрандВуд и буду судится с ними до победного.
Очень хочется чтобы таких опытов как у меня больше ни у кого из желающих построить себе дом не было. Помните - компания ГрандЛес / ГрандВуд и ее директор Константин Анатольевич ничего не понимают в строительстве, но отлично знают, что такое «кассовый разрыв»!!!

Анатолий Булыгин.

#Анатолий Булыгин 2020-02-15 00:41

Отрицательная оценка

Хочу поделиться опытом об этой «строительной компании» (ГрандЛес / ГрандВуд), дабы никто больше не залетел с этими ребятами в такую же ситуацию, в которую попал я.

Я купил участок в посёлке «Репино Парк» в .... 2019 года и принял решение строить дом из клеенного бруса. Сделал проект в компании, которую изначально считал фаворитом, но потом мнение изменилось. Разослал утверждённый проект в 6 строительных компаний на просчёт и устроил небольшой тендер.

В итоге из трёх компаний выбрал именно ГрандЛес / ГрандВуд. Почему выбрал именно их:
1. Предлагали строить из Алтайской сосны. Я люблю Алтай, бывал там не один раз, и то, что дом будет построен именно из Алтайской сосны меня прям воодушевляло.
2. Адекватное, системное и деловое отношение менеджера Романа к моему запросу, к работе по условиям договора на строительство и по смете. Впоследствии, после подписания договора его уволили, или он сам уволился.... - это был первый звоночек.
3. Цена. Она была всего на 600 тыс. дороже, чем было у другой крупной компании застройщика, которая строит минимум 10 объектов в этом посёлке. Но тут сыграли два предыдущих пункта.
Далее стандартные шаги, подписали договор, перечислил аванс - 3 млн. и вроде как должны были начать... Но, тут начались приключения.
После внесения аванса 17 июля заместитель директора ГрандЛеса / ГрандВуд появился на участке только 3 сентября, для организации въезда на участок согласно регламенту посёлка. Завезли щебень, свалили на дороге общего пользования, чуть не повредив поселковую систему дренажа, с нарушением условий регламента.... в общем по нашему, как в 90-х.... В итоге с криками и орами вроде сделали въезд как положено по регламенту и по технологии.
Начали выкорчевку, пил деревьев и т.п. Попросил строителей все попиленные деревья сложить в одном месте, чтобы потом можно было на дрова порубить их... деньги ж всетаки... Ну, русский же не родной видимо... Деревья порубили, попилили даже, но все вместе с верхним слоем земли свалили в кучи и вывезли потом в неизвестном направлении...да и то не все... с десяток деревьев и пней остались валяться вдоль участка по непонятным причинам. Я за всем этим старательно наблюдал, высказывал свои замечания и эмоции прорабу, которого недавно взяли на работу, и который, нужно отдать ему должное, старался что то сделать... В итоге когда провели выторфовку участка, стало понятно, что участок малость обводнён, и перед тем как начинать подготовительные работы по укладке пирога фундамента, нужно его осушить.... Я высказал свои предположения господам из ГрандЛеса... Те, немного подумав, заверили меня, цитата: «Да, дренаж нужен. Мы уже делали в Репино Парке. Регламент знаем. Два кольца . Расположение этих колец на участке . Далее с этих колец Вода уходит в ливневую канализацию.»
Отлично... Жду обустройство дренажа и обустройство осушения участка...Приезжаю в очередной раз на участок и что я вижу....
Там, где был небольшой пруд - на пятне застройки дома, насыпан песок, прямо в этот пруд, соответственно весь мокрый... по периметру отсыпки этой вода... а в воде валяется видавший виды колодезный насос Ручеек-1М 40М... которым видимо пытались осуществить дренажирование участка (см. фото). Я даже сейчас не смог найти его в продаже. Этот насос подключён к шлангу своего выходного диаметра... а через метров 6 переподключен к шлангу меньшего диаметра...не хватило видимо сил купить сразу длинный, вот и собрали из того, что было. Вставили шланг потоньше, в шланг потолще и проволочкой, как положенно....
И на этом чудеса «ума и сообразительности не закончились».... По регламенту посёлка, каждый участок при начале строительства должен быть огорожен зелёной!!! сеткой-рабицей. Наши умельцы конечно же закупили обычную - металлическую, а когда им управляющий посёлка указал на их «промах», то они, не долго думая купили зелёную краску и....покрасили эту сетку-рабицу в зелёный цвет...валиком, с одной стороны!!!!!
После всего этого, я наконец то понял, что нам с этими «друзьями» не по пути и таки набрал директора это «строительной» конторы... Мы договорились о встрече на участке. Для меня было немного странно, когда директор строительной фирмы приехал ПЕРВЫЙ РАЗ на встречу с заказчиком на объект который он взялся застроить при полном параде - на новеньком тюненьгованном Крузаке, в костюме, на часах, туфлях, белой рубашке и пальто пыльно-кофейного цвета... На мой вопрос почему мы ТАК долго «запрягаемся» и никак не начнём стройку в нормальном темпе, он мне пояснил, что у компании образовался - минутку, я процитирую - «кассовый разрыв»..... Т. Е. тот аванс, который я 3 месяца назад внёс, куда-то «кассово разорвался»...???!!! Я смотрел на этого красавца и понимал, что он ничего не соображает в стройке, ничего не соображает в управлении компанией, но ему очень хочется ощущать себя Генеральным директором серьезной строительной компании на новом «крузаке», в белой рубашке и на туфлях.... оперируя при этом умными словечками типа «кассовый разрыв» и т.п. .... В итоге я дал ему 10 дней на «подумать» и на начало каких то правильных с точки зрения строительства действий, ведь фундамент - это основа любого дома и от него будет зависеть как себя будет вести строение, установленное на него... Через 10 дней мы встретились на участке.... На пятне застройки уже стояла опалубка, и все было готово для установки армирования. И казалось бы, человек взялся за ум и начал работу работать - НО!!!

1. Участок так и не осушили, просто засыпали места с водой песком.
2. Трамбовку песка выполнили тяп-ляп, просто для галочки, так как следы от тяжелых керзовых сапог строителей так и показывали их путь на песке за маааленькой трамбовочной машинкой из прошлого века.
3. И что самое главное - возводить фундамент начали без согласованного проекта, который был кстати оплачен мной согласно подписанной сметы.

В общем устав от этой жути, я нанял тех-эксперта, который съездив на участок и проведя шурфовку уже отсыпанного основания сделал совершенно однозначное заключение - подготовительные работы по устройству фундамента сделаны с нарушением последовательности производства СМР. Песок пирога которым засыпали воду после выторфовки проморожен. Толщина пирога не соответствует рекомендациям обозначенным в инженерно-геологическом заключении. Это было жирной точкой в этом кордебалете. Я отправил ГрандЛесу / ГрандВуду и его «замечательному» директору Константину Анатольевичу уведомление о расторжении договора и возврате средств оплаченных ранее.
Конечно же я получил от ГрандЛеса ответ, что мой аванс в 3 300 000 рублей практически израсходован и они готовы вернуть мне 100 тыс. рублей.... (это при сметной стоимости фундамента в 1 600 000 руб.)

На сегодняшний день я направили иск в суд к этой компании ГрандЛес / ГрандВуд и буду судится с ними до победного.
Очень хочется чтобы таких опытов как у меня больше ни у кого из желающих построить себе дом не было. Помните - компания ГрандЛес / ГрандВуд и ее директор Константин Анатольевич ничего не понимают в строительстве, но отлично знают, что такое «кассовый разрыв»!!!

Анатолий Булыгин.

#Анатолий Булыгин 2020-02-15 00:41

Отрицательная оценка

Хочу поделиться опытом об этой «строительной компании» (ГрандЛес / ГрандВуд), дабы никто больше не залетел с этими ребятами в такую же ситуацию, в которую попал я.

Я купил участок в посёлке «Репино Парк» в .... 2019 года и принял решение строить дом из клеенного бруса. Сделал проект в компании, которую изначально считал фаворитом, но потом мнение изменилось. Разослал утверждённый проект в 6 строительных компаний на просчёт и устроил небольшой тендер.

В итоге из трёх компаний выбрал именно ГрандЛес / ГрандВуд. Почему выбрал именно их:
1. Предлагали строить из Алтайской сосны. Я люблю Алтай, бывал там не один раз, и то, что дом будет построен именно из Алтайской сосны меня прям воодушевляло.
2. Адекватное, системное и деловое отношение менеджера Романа к моему запросу, к работе по условиям договора на строительство и по смете. Впоследствии, после подписания договора его уволили, или он сам уволился.... - это был первый звоночек.
3. Цена. Она была всего на 600 тыс. дороже, чем было у другой крупной компании застройщика, которая строит минимум 10 объектов в этом посёлке. Но тут сыграли два предыдущих пункта.
Далее стандартные шаги, подписали договор, перечислил аванс - 3 млн. и вроде как должны были начать... Но, тут начались приключения.
После внесения аванса 17 июля заместитель директора ГрандЛеса / ГрандВуд появился на участке только 3 сентября, для организации въезда на участок согласно регламенту посёлка. Завезли щебень, свалили на дороге общего пользования, чуть не повредив поселковую систему дренажа, с нарушением условий регламента.... в общем по нашему, как в 90-х.... В итоге с криками и орами вроде сделали въезд как положено по регламенту и по технологии.
Начали выкорчевку, пил деревьев и т.п. Попросил строителей все попиленные деревья сложить в одном месте, чтобы потом можно было на дрова порубить их... деньги ж всетаки... Ну, русский же не родной видимо... Деревья порубили, попилили даже, но все вместе с верхним слоем земли свалили в кучи и вывезли потом в неизвестном направлении...да и то не все... с десяток деревьев и пней остались валяться вдоль участка по непонятным причинам. Я за всем этим старательно наблюдал, высказывал свои замечания и эмоции прорабу, которого недавно взяли на работу, и который, нужно отдать ему должное, старался что то сделать... В итоге когда провели выторфовку участка, стало понятно, что участок малость обводнён, и перед тем как начинать подготовительные работы по укладке пирога фундамента, нужно его осушить.... Я высказал свои предположения господам из ГрандЛеса... Те, немного подумав, заверили меня, цитата: «Да, дренаж нужен. Мы уже делали в Репино Парке. Регламент знаем. Два кольца . Расположение этих колец на участке . Далее с этих колец Вода уходит в ливневую канализацию.»
Отлично... Жду обустройство дренажа и обустройство осушения участка...Приезжаю в очередной раз на участок и что я вижу....
Там, где был небольшой пруд - на пятне застройки дома, насыпан песок, прямо в этот пруд, соответственно весь мокрый... по периметру отсыпки этой вода... а в воде валяется видавший виды колодезный насос Ручеек-1М 40М... которым видимо пытались осуществить дренажирование участка (см. фото). Я даже сейчас не смог найти его в продаже. Этот насос подключён к шлангу своего выходного диаметра... а через метров 6 переподключен к шлангу меньшего диаметра...не хватило видимо сил купить сразу длинный, вот и собрали из того, что было. Вставили шланг потоньше, в шланг потолще и проволочкой, как положенно....
И на этом чудеса «ума и сообразительности не закончились».... По регламенту посёлка, каждый участок при начале строительства должен быть огорожен зелёной!!! сеткой-рабицей. Наши умельцы конечно же закупили обычную - металлическую, а когда им управляющий посёлка указал на их «промах», то они, не долго думая купили зелёную краску и....покрасили эту сетку-рабицу в зелёный цвет...валиком, с одной стороны!!!!!
После всего этого, я наконец то понял, что нам с этими «друзьями» не по пути и таки набрал директора это «строительной» конторы... Мы договорились о встрече на участке. Для меня было немного странно, когда директор строительной фирмы приехал ПЕРВЫЙ РАЗ на встречу с заказчиком на объект который он взялся застроить при полном параде - на новеньком тюненьгованном Крузаке, в костюме, на часах, туфлях, белой рубашке и пальто пыльно-кофейного цвета... На мой вопрос почему мы ТАК долго «запрягаемся» и никак не начнём стройку в нормальном темпе, он мне пояснил, что у компании образовался - минутку, я процитирую - «кассовый разрыв»..... Т. Е. тот аванс, который я 3 месяца назад внёс, куда-то «кассово разорвался»...???!!! Я смотрел на этого красавца и понимал, что он ничего не соображает в стройке, ничего не соображает в управлении компанией, но ему очень хочется ощущать себя Генеральным директором серьезной строительной компании на новом «крузаке», в белой рубашке и на туфлях.... оперируя при этом умными словечками типа «кассовый разрыв» и т.п. .... В итоге я дал ему 10 дней на «подумать» и на начало каких то правильных с точки зрения строительства действий, ведь фундамент - это основа любого дома и от него будет зависеть как себя будет вести строение, установленное на него... Через 10 дней мы встретились на участке.... На пятне застройки уже стояла опалубка, и все было готово для установки армирования. И казалось бы, человек взялся за ум и начал работу работать - НО!!!

1. Участок так и не осушили, просто засыпали места с водой песком.
2. Трамбовку песка выполнили тяп-ляп, просто для галочки, так как следы от тяжелых керзовых сапог строителей так и показывали их путь на песке за маааленькой трамбовочной машинкой из прошлого века.
3. И что самое главное - возводить фундамент начали без согласованного проекта, который был кстати оплачен мной согласно подписанной сметы.

В общем устав от этой жути, я нанял тех-эксперта, который съездив на участок и проведя шурфовку уже отсыпанного основания сделал совершенно однозначное заключение - подготовительные работы по устройству фундамента сделаны с нарушением последовательности производства СМР. Песок пирога которым засыпали воду после выторфовки проморожен. Толщина пирога не соответствует рекомендациям обозначенным в инженерно-геологическом заключении. Это было жирной точкой в этом кордебалете. Я отправил ГрандЛесу / ГрандВуду и его «замечательному» директору Константину Анатольевичу уведомление о расторжении договора и возврате средств оплаченных ранее.
Конечно же я получил от ГрандЛеса ответ, что мой аванс в 3 300 000 рублей практически израсходован и они готовы вернуть мне 100 тыс. рублей.... (это при сметной стоимости фундамента в 1 600 000 руб.)

На сегодняшний день я направили иск в суд к этой компании ГрандЛес / ГрандВуд и буду судится с ними до победного.
Очень хочется чтобы таких опытов как у меня больше ни у кого из желающих построить себе дом не было. Помните - компания ГрандЛес / ГрандВуд и ее директор Константин Анатольевич ничего не понимают в строительстве, но отлично знают, что такое «кассовый разрыв»!!!

Анатолий Булыгин.

#Анатолий Булыгин 2020-02-15 00:41

Отрицательная оценка

Хочу поделиться опытом об этой «строительной компании» (ГрандЛес / ГрандВуд), дабы никто больше не залетел с этими ребятами в такую же ситуацию, в которую попал я.

Я купил участок в посёлке «Репино Парк» в .... 2019 года и принял решение строить дом из клеенного бруса. Сделал проект в компании, которую изначально считал фаворитом, но потом мнение изменилось. Разослал утверждённый проект в 6 строительных компаний на просчёт и устроил небольшой тендер.

В итоге из трёх компаний выбрал именно ГрандЛес / ГрандВуд. Почему выбрал именно их:
1. Предлагали строить из Алтайской сосны. Я люблю Алтай, бывал там не один раз, и то, что дом будет построен именно из Алтайской сосны меня прям воодушевляло.
2. Адекватное, системное и деловое отношение менеджера Романа к моему запросу, к работе по условиям договора на строительство и по смете. Впоследствии, после подписания договора его уволили, или он сам уволился.... - это был первый звоночек.
3. Цена. Она была всего на 600 тыс. дороже, чем было у другой крупной компании застройщика, которая строит минимум 10 объектов в этом посёлке. Но тут сыграли два предыдущих пункта.
Далее стандартные шаги, подписали договор, перечислил аванс - 3 млн. и вроде как должны были начать... Но, тут начались приключения.
После внесения аванса 17 июля заместитель директора ГрандЛеса / ГрандВуд появился на участке только 3 сентября, для организации въезда на участок согласно регламенту посёлка. Завезли щебень, свалили на дороге общего пользования, чуть не повредив поселковую систему дренажа, с нарушением условий регламента.... в общем по нашему, как в 90-х.... В итоге с криками и орами вроде сделали въезд как положено по регламенту и по технологии.
Начали выкорчевку, пил деревьев и т.п. Попросил строителей все попиленные деревья сложить в одном месте, чтобы потом можно было на дрова порубить их... деньги ж всетаки... Ну, русский же не родной видимо... Деревья порубили, попилили даже, но все вместе с верхним слоем земли свалили в кучи и вывезли потом в неизвестном направлении...да и то не все... с десяток деревьев и пней остались валяться вдоль участка по непонятным причинам. Я за всем этим старательно наблюдал, высказывал свои замечания и эмоции прорабу, которого недавно взяли на работу, и который, нужно отдать ему должное, старался что то сделать... В итоге когда провели выторфовку участка, стало понятно, что участок малость обводнён, и перед тем как начинать подготовительные работы по укладке пирога фундамента, нужно его осушить.... Я высказал свои предположения господам из ГрандЛеса... Те, немного подумав, заверили меня, цитата: «Да, дренаж нужен. Мы уже делали в Репино Парке. Регламент знаем. Два кольца . Расположение этих колец на участке . Далее с этих колец Вода уходит в ливневую канализацию.»
Отлично... Жду обустройство дренажа и обустройство осушения участка...Приезжаю в очередной раз на участок и что я вижу....
Там, где был небольшой пруд - на пятне застройки дома, насыпан песок, прямо в этот пруд, соответственно весь мокрый... по периметру отсыпки этой вода... а в воде валяется видавший виды колодезный насос Ручеек-1М 40М... которым видимо пытались осуществить дренажирование участка (см. фото). Я даже сейчас не смог найти его в продаже. Этот насос подключён к шлангу своего выходного диаметра... а через метров 6 переподключен к шлангу меньшего диаметра...не хватило видимо сил купить сразу длинный, вот и собрали из того, что было. Вставили шланг потоньше, в шланг потолще и проволочкой, как положенно....
И на этом чудеса «ума и сообразительности не закончились».... По регламенту посёлка, каждый участок при начале строительства должен быть огорожен зелёной!!! сеткой-рабицей. Наши умельцы конечно же закупили обычную - металлическую, а когда им управляющий посёлка указал на их «промах», то они, не долго думая купили зелёную краску и....покрасили эту сетку-рабицу в зелёный цвет...валиком, с одной стороны!!!!!
После всего этого, я наконец то понял, что нам с этими «друзьями» не по пути и таки набрал директора это «строительной» конторы... Мы договорились о встрече на участке. Для меня было немного странно, когда директор строительной фирмы приехал ПЕРВЫЙ РАЗ на встречу с заказчиком на объект который он взялся застроить при полном параде - на новеньком тюненьгованном Крузаке, в костюме, на часах, туфлях, белой рубашке и пальто пыльно-кофейного цвета... На мой вопрос почему мы ТАК долго «запрягаемся» и никак не начнём стройку в нормальном темпе, он мне пояснил, что у компании образовался - минутку, я процитирую - «кассовый разрыв»..... Т. Е. тот аванс, который я 3 месяца назад внёс, куда-то «кассово разорвался»...???!!! Я смотрел на этого красавца и понимал, что он ничего не соображает в стройке, ничего не соображает в управлении компанией, но ему очень хочется ощущать себя Генеральным директором серьезной строительной компании на новом «крузаке», в белой рубашке и на туфлях.... оперируя при этом умными словечками типа «кассовый разрыв» и т.п. .... В итоге я дал ему 10 дней на «подумать» и на начало каких то правильных с точки зрения строительства действий, ведь фундамент - это основа любого дома и от него будет зависеть как себя будет вести строение, установленное на него... Через 10 дней мы встретились на участке.... На пятне застройки уже стояла опалубка, и все было готово для установки армирования. И казалось бы, человек взялся за ум и начал работу работать - НО!!!

1. Участок так и не осушили, просто засыпали места с водой песком.
2. Трамбовку песка выполнили тяп-ляп, просто для галочки, так как следы от тяжелых керзовых сапог строителей так и показывали их путь на песке за маааленькой трамбовочной машинкой из прошлого века.
3. И что самое главное - возводить фундамент начали без согласованного проекта, который был кстати оплачен мной согласно подписанной сметы.

В общем устав от этой жути, я нанял тех-эксперта, который съездив на участок и проведя шурфовку уже отсыпанного основания сделал совершенно однозначное заключение - подготовительные работы по устройству фундамента сделаны с нарушением последовательности производства СМР. Песок пирога которым засыпали воду после выторфовки проморожен. Толщина пирога не соответствует рекомендациям обозначенным в инженерно-геологическом заключении. Это было жирной точкой в этом кордебалете. Я отправил ГрандЛесу / ГрандВуду и его «замечательному» директору Константину Анатольевичу уведомление о расторжении договора и возврате средств оплаченных ранее.
Конечно же я получил от ГрандЛеса ответ, что мой аванс в 3 300 000 рублей практически израсходован и они готовы вернуть мне 100 тыс. рублей.... (это при сметной стоимости фундамента в 1 600 000 руб.)

На сегодняшний день я направили иск в суд к этой компании ГрандЛес / ГрандВуд и буду судится с ними до победного.
Очень хочется чтобы таких опытов как у меня больше ни у кого из желающих построить себе дом не было. Помните - компания ГрандЛес / ГрандВуд и ее директор Константин Анатольевич ничего не понимают в строительстве, но отлично знают, что такое «кассовый разрыв»!!!

Анатолий Булыгин.

#Анатолий Булыгин 2020-02-15 00:41

Отрицательная оценка

Хочу поделиться опытом об этой «строительной компании» (ГрандЛес / ГрандВуд), дабы никто больше не залетел с этими ребятами в такую же ситуацию, в которую попал я.

Я купил участок в посёлке «Репино Парк» в .... 2019 года и принял решение строить дом из клеенного бруса. Сделал проект в компании, которую изначально считал фаворитом, но потом мнение изменилось. Разослал утверждённый проект в 6 строительных компаний на просчёт и устроил небольшой тендер.

В итоге из трёх компаний выбрал именно ГрандЛес / ГрандВуд. Почему выбрал именно их:
1. Предлагали строить из Алтайской сосны. Я люблю Алтай, бывал там не один раз, и то, что дом будет построен именно из Алтайской сосны меня прям воодушевляло.
2. Адекватное, системное и деловое отношение менеджера Романа к моему запросу, к работе по условиям договора на строительство и по смете. Впоследствии, после подписания договора его уволили, или он сам уволился.... - это был первый звоночек.
3. Цена. Она была всего на 600 тыс. дороже, чем было у другой крупной компании застройщика, которая строит минимум 10 объектов в этом посёлке. Но тут сыграли два предыдущих пункта.
Далее стандартные шаги, подписали договор, перечислил аванс - 3 млн. и вроде как должны были начать... Но, тут начались приключения.
После внесения аванса 17 июля заместитель директора ГрандЛеса / ГрандВуд появился на участке только 3 сентября, для организации въезда на участок согласно регламенту посёлка. Завезли щебень, свалили на дороге общего пользования, чуть не повредив поселковую систему дренажа, с нарушением условий регламента.... в общем по нашему, как в 90-х.... В итоге с криками и орами вроде сделали въезд как положено по регламенту и по технологии.
Начали выкорчевку, пил деревьев и т.п. Попросил строителей все попиленные деревья сложить в одном месте, чтобы потом можно было на дрова порубить их... деньги ж всетаки... Ну, русский же не родной видимо... Деревья порубили, попилили даже, но все вместе с верхним слоем земли свалили в кучи и вывезли потом в неизвестном направлении...да и то не все... с десяток деревьев и пней остались валяться вдоль участка по непонятным причинам. Я за всем этим старательно наблюдал, высказывал свои замечания и эмоции прорабу, которого недавно взяли на работу, и который, нужно отдать ему должное, старался что то сделать... В итоге когда провели выторфовку участка, стало понятно, что участок малость обводнён, и перед тем как начинать подготовительные работы по укладке пирога фундамента, нужно его осушить.... Я высказал свои предположения господам из ГрандЛеса... Те, немного подумав, заверили меня, цитата: «Да, дренаж нужен. Мы уже делали в Репино Парке. Регламент знаем. Два кольца . Расположение этих колец на участке . Далее с этих колец Вода уходит в ливневую канализацию.»
Отлично... Жду обустройство дренажа и обустройство осушения участка...Приезжаю в очередной раз на участок и что я вижу....
Там, где был небольшой пруд - на пятне застройки дома, насыпан песок, прямо в этот пруд, соответственно весь мокрый... по периметру отсыпки этой вода... а в воде валяется видавший виды колодезный насос Ручеек-1М 40М... которым видимо пытались осуществить дренажирование участка (см. фото). Я даже сейчас не смог найти его в продаже. Этот насос подключён к шлангу своего выходного диаметра... а через метров 6 переподключен к шлангу меньшего диаметра...не хватило видимо сил купить сразу длинный, вот и собрали из того, что было. Вставили шланг потоньше, в шланг потолще и проволочкой, как положенно....
И на этом чудеса «ума и сообразительности не закончились».... По регламенту посёлка, каждый участок при начале строительства должен быть огорожен зелёной!!! сеткой-рабицей. Наши умельцы конечно же закупили обычную - металлическую, а когда им управляющий посёлка указал на их «промах», то они, не долго думая купили зелёную краску и....покрасили эту сетку-рабицу в зелёный цвет...валиком, с одной стороны!!!!!
После всего этого, я наконец то понял, что нам с этими «друзьями» не по пути и таки набрал директора это «строительной» конторы... Мы договорились о встрече на участке. Для меня было немного странно, когда директор строительной фирмы приехал ПЕРВЫЙ РАЗ на встречу с заказчиком на объект который он взялся застроить при полном параде - на новеньком тюненьгованном Крузаке, в костюме, на часах, туфлях, белой рубашке и пальто пыльно-кофейного цвета... На мой вопрос почему мы ТАК долго «запрягаемся» и никак не начнём стройку в нормальном темпе, он мне пояснил, что у компании образовался - минутку, я процитирую - «кассовый разрыв»..... Т. Е. тот аванс, который я 3 месяца назад внёс, куда-то «кассово разорвался»...???!!! Я смотрел на этого красавца и понимал, что он ничего не соображает в стройке, ничего не соображает в управлении компанией, но ему очень хочется ощущать себя Генеральным директором серьезной строительной компании на новом «крузаке», в белой рубашке и на туфлях.... оперируя при этом умными словечками типа «кассовый разрыв» и т.п. .... В итоге я дал ему 10 дней на «подумать» и на начало каких то правильных с точки зрения строительства действий, ведь фундамент - это основа любого дома и от него будет зависеть как себя будет вести строение, установленное на него... Через 10 дней мы встретились на участке.... На пятне застройки уже стояла опалубка, и все было готово для установки армирования. И казалось бы, человек взялся за ум и начал работу работать - НО!!!

1. Участок так и не осушили, просто засыпали места с водой песком.
2. Трамбовку песка выполнили тяп-ляп, просто для галочки, так как следы от тяжелых керзовых сапог строителей так и показывали их путь на песке за маааленькой трамбовочной машинкой из прошлого века.
3. И что самое главное - возводить фундамент начали без согласованного проекта, который был кстати оплачен мной согласно подписанной сметы.

В общем устав от этой жути, я нанял тех-эксперта, который съездив на участок и проведя шурфовку уже отсыпанного основания сделал совершенно однозначное заключение - подготовительные работы по устройству фундамента сделаны с нарушением последовательности производства СМР. Песок пирога которым засыпали воду после выторфовки проморожен. Толщина пирога не соответствует рекомендациям обозначенным в инженерно-геологическом заключении. Это было жирной точкой в этом кордебалете. Я отправил ГрандЛесу / ГрандВуду и его «замечательному» директору Константину Анатольевичу уведомление о расторжении договора и возврате средств оплаченных ранее.
Конечно же я получил от ГрандЛеса ответ, что мой аванс в 3 300 000 рублей практически израсходован и они готовы вернуть мне 100 тыс. рублей.... (это при сметной стоимости фундамента в 1 600 000 руб.)

На сегодняшний день я направили иск в суд к этой компании ГрандЛес / ГрандВуд и буду судится с ними до победного.
Очень хочется чтобы таких опытов как у меня больше ни у кого из желающих построить себе дом не было. Помните - компания ГрандЛес / ГрандВуд и ее директор Константин Анатольевич ничего не понимают в строительстве, но отлично знают, что такое «кассовый разрыв»!!!

Анатолий Булыгин.