Коттеджи ликвиднее, чем деревенские дома
Содержание:
Эксперты считают, что коттеджи в обустроенных поселках ликвиднее, чем отдельные дома в обычных деревнях и даже в крупных населенных пунктах. Генеральный директор АН «Форпост» уверен, что жилье, расположенное в коттеджных поселках, гораздо лучше обеспечено необходимой инфраструктурой, чем построенное во многих селах и деревнях Ленинградской области.
Принято, чтобы стоимость возведения всех объектов инфраструктуры была заложена в цену кв. м жилья коттеджного поселка, поэтому среднестатистический коттедж дороже среднестатистического деревенского жилища. Однако практика показывает, что покупатели чаще предпочитают брать коттеджи, а не отдельные дома. К тому же, приобретая коттедж в недавно построенном поселке, можно рассчитывать на однородную социальную среду и адекватных соседей.
Согласно данным Александра Когана, который является министром по долевому жилстрою Московской области, в настоящее время на рынке Подмосковья трудится около 450 застройщиков — для выполнения работ им пришлось привлечь средства граждан.
