Фонд РЖС поддерживает введение квалификационных требований в сфере строительства

Содержание:


    Заместитель руководителя Фонда РЖС С. Кузнецова поддерживает введение официальной процедуры подтверждения квалификации застройщиков, которые претендуют на строительство объектов любого типа (дороги, жилая и коммерческая недвижимость и т.д.). Об этом госпожа Кузнецова заявила в ходе круглого стола «РГ».

    Светлана Кузнецова сообщила, что в указе Президента РФ №600 четко определены следующие стратегические задачи: увеличение объемов строительства жилья, снижение его стоимости и повышение доступности для населения. В первую очередь речь идет о строительстве объектов эконом-класса. Поэтому Фонд заинтересован во введении системы единых квалификационных требований к застройщикам, что позволит гарантировать возведение социально-значимых объектов в срок и в полном объеме, а также их надлежащее качество.

    По словам С. Кузнецовой, в число квалификационных требований должны быть включены и наличие необходимых допусков, которые необходимы для ведения градостроительных работ, и опыт организации ведения строительства жилой недвижимости.

    Отзывы клиентов помогают улучшить качество услуг компании, а также получить обратную связь после проведения работ. Кроме того, отзывы помогают потенциальным заказчикам сделать выбор в пользу той или иной компании. На данный момент здесь нет ни одного отзыва, но вы можете оставить первое сообщение (не забудьте ознакомиться с правилами портала, указать номер договора, добавить фотографию и выбрать эмоциональный окрас вашего отзыва).