Менеджеры, финансисты и бизнесмены – чаще всего покупают загородку
Содержание:
Городская и пригородная малоэтажная застройка является хорошей альтернативой бетонным коробкам спльных районов. Тут вам и уют загородного жилья и удобство городской инфраструктуры. Такие объекты пользуются спросом у людей, желающих переехать в местечко потише да почище, при этом не сильно ущемляя себя в плане удобств цивилизации. Таунхаусы и дуплексы в основном покупает средний класс, имеющий стабильную высокооплачиваемую работу в центре столицы. При этом ориентируется такие покупатели, во-первых, на цену, и во-вторых — на транспортную доступность.
По информации компании «МИЭЛЬ-Загородная недвижимости» на рынке Подмосковья 52% клиентов предпочитают коттеджи небольшой площади (от 115 до 130 кв. м). Хорошим примером успешного малоэтжного проекта является ЖК «Андерсен» в Новой Москве. Объект удобно расположен всего в 11 километрах от МКАД, при этом имеет собственный детский сад и торговый центр.
Когда же речь заходит о «классическом» виде загородного дома с обособленным земельным участком, вдали от городского шума, то здесь основноым спросом пользуется жилье с полезной площадью от 130 до 200 кв.м.. Покупателями таких домов чаще всего являются люди в возрасте от 30 до 50 лет, среди них преобладают специалисты следующих профессий – менеджеры (28%), служащее банковской сферы (13%) и самодостаточные бизнесмены (13%).
