На улучшение водоснабжения Крыма выделят 65 миллиардов рублей

Содержание:


    Проблемы с водоснабжением Крыма требуют немедленного решения, считает глава департамента водных ресурсов Минприроды РФ. По словам Дмитрия Кириллова на реконструкцию местных сетей и создание новых только в этом году будет выделено свыше 6 миллиардов рублей. Всего же в ближайшие пять лет вплоть до 2020 года на эти цели суммарно потратят 65 миллиардов. Первоочерёдная задача департамента — создать дополнительные водохранилища и водоводы на территории полуострова.

    В частности средства на строительство водовода, который будет снабжать водой Судак, Феодосию и Керчь, уже выделены. Основные направления развития отрасли — водообеспечение населения, удовлетворение потребностей ЖКХ и сельского хозяйства. До воссоединения Крыма с Россией 85% всей воды в регион поступало из Украины по северо-крымскому каналу. После референдума украинские власти полностью отрезали полуостров от этой водной артерии. Проблему удалось частично решить за счёт перенаправления в канал реки Биюк-Карасу.

    Список российских подрядчиков, уже сейчас работающих в Крымы — здесь.

    Отзывы клиентов помогают улучшить качество услуг компании, а также получить обратную связь после проведения работ. Кроме того, отзывы помогают потенциальным заказчикам сделать выбор в пользу той или иной компании. На данный момент здесь нет ни одного отзыва, но вы можете оставить первое сообщение (не забудьте ознакомиться с правилами портала, указать номер договора, добавить фотографию и выбрать эмоциональный окрас вашего отзыва).